常见问题分类
+账户相关
+9186吉祥卡使用相关
+联系我们
9186吉祥卡
1、什么是9186吉祥卡
9186吉祥卡是汇元网发行的一款通用型线上预付卡产品,支持手机话费充值、以及多种网络游戏的充值等, 可以为腾讯、网易、盛大、搜狐、完美世界等数百家游戏厂商的几千款游戏提供在线充值,充值领域还包括话费,水电,煤等产品,彩票业务、及后续上线的景点景区门票、影票在线选座、火车票代购、机票代购等全部线上业务。 9186吉祥卡是作为消费卡在9186一站通用; 其中卡号密码主要是以数字或者打印小票的形式存在; 9186吉祥卡支持余额拆分支付,直至卡内金额为零。
2、如何查询9186吉祥卡使用情况
进入9186首页,点击右上角“卡状态查询” 输入吉祥卡卡号和密码即可查询。
3、9186个人会员账号使用资金如何获得
账户资金是以卡包的形式体现的,您可通过9186商家帮您转卡,也可以在9186商家处购卡后自行绑定,9186吉祥卡可以直接购买或充值各类产品,也可以在9186一站通用消费。
4、使用9186吉祥卡提交充值后的状态
直充状态:充值成功、充值失败、处理中。
绑卡状态:绑定成功。
5、查询在处理中该怎么办
若点卡已被使用且单据状态为“处理中”,请不要着急,单据正在等待系统的处理,稍晚些时候登陆9186个人中心查看单据的最终状态即可;若充值失败,重新提交充值即可。
6、使用9186吉祥卡充值时,系统未提示成功,但再次充值时,提示此卡余额不足,如何处理
这种情况是由于充值系统不稳定所导致,当您遇到此提示时,建议您及时点击右上角“卡状态查询”查看9186吉祥卡使用状态。或登陆个人中心查看单据状态,若吉祥卡未被使用,即可重新提交充值;若点卡已被使用,并且单据状态为“处理中”,请不要着急,单据正在等待系统的处理,稍晚些时候查看单据的最终状态即可。
7、充值成功未到账或转卡出现问题如何处理
当您使用9186吉祥卡充值或购卡出现问题时,您可以即时进入9186吉祥卡“问题留言”,向汇元网在线客服中心提交留言,并提供问题的具体情况,客服中心收到您的留言,会在1个正常工作日内为您答复。(建议您随时查看处理近况,以便第一时间了解您的现存问题)。
8、提示成功但游戏中没有点数的情况下如何解决
当您使用9186吉祥卡充值成功未到帐时,您可以即时进入9186吉祥卡“问题留言”,向在线客服中心提交留言,并提供问题的具体情况,客服中心收到您的留言,会在1个正常工作日内为您答复。(建议您随时查看处理近况,以便第一时间了解您的现存问题)。
9、小票上的卡密模糊不清如何处理
请您尽快联系购卡店铺重新打印小票,我们建议您购买9186吉祥卡的时候采用转卡形式,这样可以确保您获得的吉祥卡可以自动绑定到您的9186个人账户中,免除手动绑定,您只要登录账号就可以用卡消费。
10、提取官方卡密成功后出现质量问题如何解决
当您使用9186吉祥卡提取官方卡密出现卡密错误或者提卡前充值等产品质量类问题,您可以即时进入9186吉祥卡“问题留言”,向汇元网在线客服中心提交留言,并提供问题的具体情况,客服中心收到您的留言,会在1个正常工作日内为您答复。(建议您随时查看处理近况,以便第一时间了解您的现存问题)。
11、如何查看反馈回复情况
登录9186首页,点击“问题留言--使用卡号密码留言反馈问题”,输入9186吉祥卡卡号和密码点击“查看回复”即可。